पुणे पुलिस का बड़ा एक्शन: ड्रग्स रैकेट का पर्दाफाश, 19 आरोपी गिरफ्तार
महाराष्ट्र \ हवेली : पुणे पुलिस के ज़ोन 7 ने विशेष एंटी-ड्रग अभियान के तहत बड़ी कार्रवाई करते हुए राजस्थान समेत विभिन्न स्थानों से जुड़े 19 लोगों को गिरफ्तार किया है। इस दौरान करीब 58 लाख रुपये से अधिक मूल्य के मादक पदार्थ भी जब्त किए गए। यह अभियान 1 अप्रैल से 23 अप्रैल के बीच शहर के पूर्वी हिस्सों में चलाया गया।
वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर पुणे में नशे के खिलाफ कार्रवाई तेज करने के लिए यह अभियान शुरू किया गया। पुलिस ने थाना स्तर पर विशेष टीमें गठित कर वाघोली, लोणीकंद, लोहेगांव, एयरपोर्ट, चंदननगर और खराड़ी पुलिस थानों के अधिकार क्षेत्र में छापेमारी की।
इस ऑपरेशन के दौरान पुलिस ने नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रॉपिक सब्सटेंस (NDPS) एक्ट के तहत 13 मामले दर्ज किए। ये मामले मेफेड्रोन (MD) और गांजा की बिक्री व सेवन में कथित रूप से शामिल लोगों के खिलाफ दर्ज किए गए। शुरुआत में 13 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया।
पूछताछ और सप्लाई चेन की जांच के दौरान कुछ आरोपियों ने खुलासा किया कि मेफेड्रोन राजस्थान से मंगाया गया था। इसके आधार पर पुलिस की एक टीम राजस्थान भेजी गई, जहां से इस रैकेट से जुड़े 6 और आरोपियों को हिरासत में लिया गया।
अब तक कुल 19 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है।
पुलिस के अनुसार, जब्त किए गए मादक पदार्थों में 289.19 ग्राम मेफेड्रोन, 422 ग्राम गांजा और 260 ग्राम पाउडर शामिल है, जिसमें MD के अंश पाए गए। जब्त सामग्री की कुल कीमत लगभग 58,18,250 रुपये आंकी गई है।
पुलिस इस नेटवर्क के अन्य कनेक्शनों का पता लगाने और पूरी सप्लाई चेन को ट्रेस करने के लिए आगे की जांच कर रही है।
पुलिस ने कहा है कि ऐसे एंटी-ड्रग अभियान आगे भी जारी रहेंगे। साथ ही नागरिकों से अपील की गई है कि वे अपने क्षेत्र में मादक पदार्थों की बिक्री या सेवन की किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी नजदीकी पुलिस स्टेशन या आपातकालीन हेल्पलाइन 112 पर दें।
रिपोर्टर : यश सोलंकी


No Previous Comments found.