अहेरी महिला एवं बाल अस्पताल में ‘यात्री निवारा’ बनाने की मांग
गडचिरोली : अहेरी महिला एवं बाल अस्पताल में ‘यात्री निवारा’ बनाने की मांग; सामाजिक कार्यकर्ता संतोष ताटीकोंडावार ने विधायक डॉ. धर्मराव बाबा आत्राम को सौंपा ज्ञापन
दक्षिण गडचिरोली के महत्वपूर्ण स्वास्थ्य केंद्र अहेरी स्थित महिला एवं बाल अस्पताल में मरीजों के परिजनों के लिए सभी आवश्यक सुविधाओं से युक्त ‘यात्री निवारा’ (प्रतीक्षालय) बनाए जाने की मांग की गई है। इस संबंध में जनकल्याण समाजोन्नति अन्याय एवं भ्रष्टाचार निवारण समिति के जिलाध्यक्ष तथा सामाजिक कार्यकर्ता संतोष ताटीकोंडावार ने राज्य के पूर्व मंत्री एवं अहेरी विधानसभा क्षेत्र के विधायक डॉ. धर्मराव बाबा आत्राम को ज्ञापन सौंपा।
अहेरी स्थित महिला एवं बाल अस्पताल पर अहेरी, एटापल्ली, भामरागढ़, सिरोंचा और मुलचेरा सहित पांच तहसीलों के अलावा पड़ोसी तेलंगाना राज्य के कई नागरिक भी उपचार के लिए निर्भर हैं। प्रतिदिन बड़ी संख्या में गर्भवती महिलाएं, छोटे बच्चे, बुजुर्ग तथा अन्य मरीज इलाज के लिए अस्पताल पहुंचते हैं।
हालांकि, मरीजों के साथ आने वाले परिजनों के लिए अस्पताल परिसर में सुरक्षित और सुविधायुक्त प्रतीक्षालय की व्यवस्था उपलब्ध नहीं होने के कारण उन्हें गर्मी, बारिश तथा अन्य प्रतिकूल मौसम में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। विशेष रूप से महिलाओं, छोटे बच्चों और दूरदराज के क्षेत्रों से आने वाले मरीजों के परिजनों को कई घंटों तक खुले में इंतजार करना पड़ता है।
इस समस्या को देखते हुए अस्पताल के सामने तत्काल ‘यात्री निवारा’ अथवा सुसज्जित प्रतीक्षालय का निर्माण किए जाने की मांग ज्ञापन के माध्यम से की गई है। प्रस्तावित प्रतीक्षालय में बैठने की व्यवस्था, शुद्ध पेयजल, स्वच्छतागृह, पंखे, प्रकाश व्यवस्था सहित अन्य आवश्यक मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराने की मांग भी की गई है।
संतोष ताटीकोंडावार ने कहा कि इस सुविधा के निर्माण से हजारों मरीजों और उनके परिजनों को बड़ी राहत मिलेगी। साथ ही, अहेरी क्षेत्र की स्वास्थ्य सेवाएं और अधिक जनहितैषी, सुविधाजनक एवं प्रभावी बनाने में मदद मिलेगी। उन्होंने विधायक डॉ. धर्मराव बाबा आत्राम से इस मांग पर तत्काल सकारात्मक पहल करने की अपील की है.
रिपोर्टर : संजय यमसलवार
No Previous Comments found.