एयरपोर्ट मेट्रो स्टेशन के पास 37 करोड़ की ड्रग्स ज़ब्त, अंतरराष्ट्रीय सिंडिकेट का भंडाफोड़
मुंबई : मुंबई की एमआईडीसी (MIDC) पुलिस के एंटी-नारकोटिक्स दस्ते ने एक बड़े अंतरराष्ट्रीय ड्रग्स सिंडिकेट का भंडाफोड़ करते हुए बड़ी कामयाबी हासिल की है। पुलिस ने अंधेरी (पूर्व) में एयरपोर्ट मेट्रो स्टेशन के पास संदिग्ध गतिविधियों में शामिल दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
गिरफ्तार किए गए आरोपियों के पास से पुलिस ने कुल 12 किलो 390 ग्राम केटामीन (Ketamine) ड्रग्स जब्त की है। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इस जब्त की गई ड्रग्स की कीमत लगभग 37.17 करोड़ रुपये आंकी गई है।
शुरुआती जांच में यह सामने आया है कि ये आरोपी ड्रग्स को खाने-पीने की चीजों के पैकेटों (food packets) में छिपाकर हवाई मार्ग (विमान) के जरिए थाईलैंड, इंडोनेशिया और मलेशिया जैसे देशों में तस्करी करते थे।
इस पूरे मामले में आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस (NDPS) कानून के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस इस अंतरराष्ट्रीय सिंडिकेट के अन्य सदस्यों का पता लगाने के लिए आगे की जांच कर रही है।
रिपोर्टर - मोहम्मद सलीम

No Previous Comments found.