परेड का अंतिम पूर्वाभ्यास, डीएम व एसपी ने लिया जायजा
शिवहर - आगामी स्वतंत्रता दिवस समारोह को पूरे हर्षोल्लास, भव्यता और गरिमामय तरीके से मनाने के लिए जिला प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद है। इसी कड़ी में आज समाहरणालय मैदान में स्वतंत्रता दिवस के मुख्य समारोह हेतु परेड का अंतिम पूर्वाभ्यास (फुल ड्रेस रिहर्सल) कार्यक्रम सफलतापूर्वक संपन्न हुआ।
इस महत्वपूर्ण पूर्वाभ्यास के दौरान समारोह स्थल की समस्त व्यवस्थाओं और तैयारियों का अंतिम जायजा लेने हेतु जिला पदाधिकारी (डीएम), शिवहर एवं पुलिस अधीक्षक (एसपी), शिवहर स्वयं मैदान में उपस्थित रहे। दोनों वरीय पदाधिकारियों ने संयुक्त रूप से परेड का निरीक्षण किया और रिहर्सल की सलामी ली।
इस दौरान उन्होंने परेड में शामिल टुकड़ियों के मार्च पास्ट का अवलोकन करते हुए जवानों का उत्साहवर्धन किया। राष्ट्रीय पर्व की महत्ता को देखते हुए जिला प्रशासन और पुलिस विभाग के सभी संबंधित पदाधिकारी ससमय समाहरणालय मैदान में उपस्थित थे।
डीएम और एसपी ने परेड में शामिल जिला पुलिस बल, महिला पुलिस बल, एनसीसी कैडेट्स और अन्य टुकड़ियों के कदमताल व अनुशासन का बारीकी से मुआयना किया। साथ ही कल (15 अगस्त) होने वाले मुख्य समारोह में त्रुटिहीन प्रदर्शन के लिए कमांडरों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
पुलिस अधीक्षक द्वारा मैदान की सुरक्षा व्यवस्था, बैरिकेडिंग, पार्किंग और यातायात प्रबंधन की विस्तृत समीक्षा की गई। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि समारोह के दिन आमजनों, महिलाओं और अतिथियों को आवागमन में किसी प्रकार की असुविधा न हो।
जिला पदाधिकारी ने स्वतंत्रता सेनानियों, आमंत्रित अतिथियों, गणमान्य नागरिकों, आमजनों और स्कूली बच्चों के बैठने की व्यवस्था का जायजा लिया। इसके अतिरिक्त, मैदान की साफ-सफाई, शुद्ध पेयजल, निर्बाध बिजली आपूर्ति एवं किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए मेडिकल टीम (एम्बुलेंस सहित) की तैनाती सुनिश्चित करने हेतु संबंधित विभागों को सख्त निर्देश दिए गए।
पूर्वाभ्यास के दौरान सभी विभाग अपने-अपने दायित्वों के प्रति पूरी तरह मुस्तैद नजर आए। जिला प्रशासन द्वारा यह सुनिश्चित किया जा रहा है कि शिवहर जिले में 15 अगस्त को होने वाला राष्ट्रीय पर्व का यह मुख्य समारोह पूरी भव्यता, गरिमा, राष्ट्रीय भावना और निर्बाध रूप से संपन्न हो।
रिपोर्टर - संजय
No Previous Comments found.